К сложным азартным играм никогда не относили игровые автоматы. Это, наверное, является одной из причин их настолько высокой популярности, во всем мире любители азартных развлечений выказывают к слотам очень большой интерес. Игровые автоматы в своей основе имеют очень простой принцип работы, нужно положить монетку в приемник и дернуть за специальный рычаг. После этого механизм начнет раскручивать три барабана, причем сила и скорость кручения у них будет разной, чтобы в итоге получить случайный результат. При получении проигрышной комбинации, можно бросить еще монетку, чтобы продолжить игру. Если же комбинация выигрышная, автомат насыпает монеток соответственно полученному выигрышу.

однорукий бандитВ Англии в 1887 году появились первые прототипы современных одноруких бандитов, представленных на сайте http://888-slot.com/odnorukij-bandit/. Впрочем, однорукими те машины назвать было трудно, а вот бандитами их уже начали дразнить, ведь с полными карманами денег от них отойти удавалось только редким счастливчикам. В США слот машины попали после пересечения Тихого океана в 1905 году. Много поклонников они там сразу завоевать не могли, на азартные игры они были похожи еще мало, к ним относились скорее как к развлечению. Однако прогресс сделал свое дело, просто забавным развлечением однорукие бандиты через некоторое время быть перестали. Для этого потребовалось изменить принцип игры и приложить некоторые усилия. Существенно помог распространению слот-машин доброжелательный механик Чарльз Фрей, который нанес числа на три диска. Выигрыш в таких автоматах определялся как и сейчас – в ряду после кручения должно было собраться три одинаковых числа. Привлекательности и понятности автоматам это существенно добавили. В геометрической прогрессии стал расти интерес к ним, потенциальные игроки сполна оценили возможности новой игры. Производство автоматов в промышленных масштабах на фабрике было начато Чарльзом Фреем спустя год после его улучшения.

Однорукий бандит того времени от современных автоматов отличался, хоть и уже становился на них более похожим, чем предшественники. Деньги подобные устройства могли только принимать. Выигрыши выплачивались не в автоматическом режиме, а владельцем игорного заведения, когда счастливый игрок показывал ему, что выпала выигрышная комбинация. Это, конечно, не было очень удобным, однако получить выигрыш другими способами тогда было нельзя. Автоматические машины появились позже, они уже сами выдавали выигрыши победителям. Однако модели их постоянно менялись, поскольку надежность автоматов того времени оставляла желать лучшего.

Обычные цифры, которыми изначально маркировались барабаны, для посетителей постепенно стали не интересны. Слоты снова изменились – красочность и несколько другой смысл игровым автоматам придали с помощью других картинок, которые также наносились на независимые барабаны. Это могли быть колокольчики, карты, рисунки мастей и так далее. Расположенная сбоку ручка позволяла раскрутить барабаны после того, как нужная монетка помещалась в монетоприемник. Однорукими бандитами автоматы стали называть именно из-за этой ручки.

«Силовой» процесс игры был несколько упрощен фирмой Jennings, которая создала JackpotBellв 1930 году. Рычаг сменился небольшой кнопкой, для нажатия на которую требовалось меньше усилий. Впрочем, не однокнопочные, а именно рычажные варианты в казино продолжали пользоваться большей популярностью, поскольку игроки не желали упрощать себе процесс раскручивания барабанов, ведь тянуть за рычаг стало определенным ритуалом, расстаться с которым было непросто.