Издатели а также полиграфисты обратились к Путину с просьбой понизить пошлину на мелованную бумагуИздатели а также полиграфисты подготовили воззвание к президенту Рф в связи с резким повышением привезенных из других стран пошлин на мелованную бумагу а также картон. Как строчит Sostav.ru, на прошлой недельке эта неувязка дискуссировалась в Публичной палате, после этого отраслевые организации составили воззвание к Владимиру Путину. В письме к голове страны произнесено, что поднятие ставок играет на руку маленькому численности инвесторов, запустивших проект сообразно выпуску мелованной бумаги.

У их имеется планы приумножить объемы изготовления по 200 тыщ тонн в год, вложив 279 миллионов баксов. При всем этом сообразно протоколу о присоединении к ВТО, на мелованные бумаги а также картон установлена пятипроцентная импортная пошлина. На данную ставку а также ориентировались издатели, планируя родное предстоящее формирование.

Но единый таможенный цена Таможенного союза предугадывает степень ставок в 3 раза больше. Сейчас издатели требуют президента снабдить понижение фактических пошлин по уровня, предусмотренного протоколом о введении в ВТО. По достоверным сведениям :(~Equipnet.

ru~)