"Кивметрострой" выстроил тоннели меж метро "Лыбидская" а также "Васильковская"

Фирма «Кивметрострой» закончила стройку перегонных тоннелей на участке Куреневско-Красноармейской полосы метро от станции «Лыбидская» по «Васильковской». Об этом журналистам сказал ведущий директор фирмы Владимир Петренко.

В пятницу «Киевметрострой» соединил крайним — правым перегонным тоннелем станции «Лыбидская» а также «Демеевская», осуществив сбойку тоннеля.

«Тоннели окончили, это крайняя сбойка», — произнес он.

Справедливый дистилляционный туннель меж «Лыбидской» а также «Демеевской» «Киевметрострой» проходил в трудных геологических критериях в следствии наличия огромного численности подземных инженерных коммуникаций в районе Столичной площади а также подземных вод речки «Лыбидь».

Потому фирма исполняла стройку этого тоннеля 2-мя тоннелепроходческими комплексами, которые двигались на навстречу друг другу.

Поэтому, фирма выстроила все тоннели длинноватой 3,6 км меж «Лыбидской» а также «Васильковской» а также столько же в обратную сторону.

Со слов Петренко, окончание строительства тоннелей позволяет исполнять укладку колеи а также поэтому объединить деятельное метро с построенным участком.

Как сообщалось раньше, стройку участка метро от станции «Лыбидская» в сторону жилмассива «Теремки» начато «Киевметростроем» в июле 2005 года.

На этом участке планируется выстроить с 3 станции: «Демеевская», «Голосеевская» а также «Васильковская».

Родник: Українські новини