«Клуб лидеров» оценил работу МАПП Мамоново-2 - 1

«Клуб лидеров» прибыл в Калининградскую область а также оценил работу МАПП Мамоново-2

Как докладывает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, в Калининградскую область с официозным визитом прибыли представители «Клуба лидеров», в кой вступают коммерсанты, желающие повысить бизнес среду в Рф. В этот клоб еще вступает «Агентство стратегических инициатив», выполняющее задания председателя Правительства Русской Федерации. Целью визита «Клуба лидеров» стал мониторинг реализации «дорожной карты», которая была изобретена «Агентством стратегических инициатив» а также есть чин мероприятий в рамках проекта «Совершенствование таможенного администрирования».

В ходе визита представители клуба ознакомились с деловитостью местных таможенных органов а также а именно с деловитостью интернационального авто пт пробела Мамоново-2 на границе с Польшей. Коммерсанты отметили довольно успешную работу «зеленого коридора», при этом предоставленная разработка употребляется лишь в Калининградской области. Бизнесменов порадовало а также неимение пробок на границе, невзирая на высшую напряженность перемещений. Председатель «Клуба лидеров» Артема Аветисян заявил, что неприменное предварительное уведомление, которое было предвидено «дорожной картой», было оправданным шагом, потому что на данный момент время присутствия грузовых каров в пт пробела Мамоново-2 существенно снизилось.

Далее коммерсанты побывали таможенно-логистический терминал «Мамоновский», кой расположился в 30 метрах от МАПП Мамоново-2 а также лишь не так давно раскрылся. Этот ТЛТ дает ответ аспектам «Концепции таможенного дизайна а также таможенного контроля в местах, приближенных к гос границе». Помимо этого, соучастники внешнеэкономической деловитости теснее оценили достоинства предоставленного терминала а также переориентируют на него свои логистические потоки.