Контракт на перевозку багажа. Договор для интернациональных грузоперевозок, Управляла состовления договора-заявки на перевозку грузов - 3

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА: 5.1. Перевозчик несет ответственность за сохранность багажа Покупателя опосля принятия его к перевозке на всем протяжении маршрута от пт загрузки по момента передачи его Заказчику в пт выгрузки в согласовании с работающим законодательством. При всем этом в напрямик предусмотренных законодательством вариантах, перевозчик быть может освобожден от вышеуказанной ответственности. 5.2. Вред, доставленный при перевозке багажа, возмещается Перевозчиком в последующем размере: — когда утраты либо недоимки багажа – в размере стоимости утраченного либо недостающего багажа; — тогда повреждения багажа – в размере суммы, на которую понизилась его цену, а при невозможности возобновленьи поврежденного багажа – в размере его стоимости. 5.3. Величина ущербов определяется независящей экспертизой. 5.4. если нарушения обещаний, предусмотренных в п. 2.2.1. реального контракта (за несвоевременную подачу машинного средства) Перевозчик оплачивает штраф в размере, эквивалентном 50 (50) евро на местности Рф,100 (100) евро — на иностранной местности.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Покупателя: 6.1. Тогда нарушения обещаний, предусмотренных пп.2.1.3., 2.1.4. реального контракта (за несвоевременную загрузку, выгрузку машинного средства) Клиент оплачивает штраф в размере, эквивалентном 100(100) Евро на иностранной местности, 50(50) евро на местности Рф. За любые полные день простоя при условии предоставления игра в карты простоя с печатями отправителя а также получателя (в зависимости от такого, в каком месте обычной). Суббота, воскресенье а также торжественные дни простоем никак не засчитываются. 6.2. Клиент обязуется исполнить погрузочные запросы Перевозчика сообразно размещению багажа в автопоезде. 6.3. если отказа одной из сторон от перевозки, изготовленного наименее чем за 48 часов по согласованной даты отгрузки, виновная сторона воздаёт потерпевшей стороне штраф в размере 20% от ставки фрахта. 6.4. Тогда загрузки Заказчиком грузов, несогласованных в заявке, СМР на Покупателя возлагается вся ответственность, предусмотренная работающим законодательством. Авторитет багажа обязан требовательно подходить весу указанному в заявке, иначе физический вред, появившийся в итоге перевеса автотранспорта, также перегруза сообразно осям машинного средства станет отнесен на счет Клиента. Отказ от исполнения погрузочных требований оформляется посланием либо сообразно факсу а также является фактическим отрицанием от перевозки. 6.5. Все штрафные санкции обязаны существовать оплачены никак не позже 5-ти календарных дней с момента нарушения критерий контракта. Доказательством оплаты является фактическое прибытие валютных средств на вычисленный счет, или в кассу Сторон.