С того момента, как небольшой кроссовер Volvo XC60 появился на российском рынке, его продажи стремительно пошли вверх. В прошлом году следовало обновление и оно пошло на пользу кроссоверу в таком объеме, что его популярность должна достичь самых высоких показателей среди продаж автомобилей класса люкс. Об этом заявляет не только официальный дилер, но даже и сервис Вольво в Москве.

В 2008 году авто шведского производства получил достаточно прогрессивную внешность, со временем которую скандинавы доработали и в 2013 году Вольво ХС60 занял место в первых рядах среди инновационных моделей авторынка России. На кроссовер очень привлекательна. Кроме этого он является динамичной и стильной моделью со спортивным характером. Он настолько уникален, что его нетрудно узнать на дороге среди других машин благодаря фирменной решетке радиатора, а также необычных задних фонарей.

Салон кроссовера Volvo XC60 имеет классическую пятиместную комплектацию. Место для водителя и пассажирские сидения имеют удобную посадку и широкий диапазон регулировок. В общем салон авто высокого уровня комфорта, имеет несколько вариантов цветовой гаммы. Достаточно вместительный багажник.

Что касается технических характеристик, тогда в выборе силовых агрегатов для бизнес-модели ХС60 было приятно решение оставить 3 дизельных двигателя и 2 силовых бензиновых мотора для европейского рынка.

Основой для моделирования Volvo XC60 является база платформы Volvo Y20 platform. Шведы использовали на всех колесах вентилируемые дисковые тормоза, реечный механизм дополнен электроусилителем. Немаловажно является то, что кроссовер оборудован пробуксовочной системой (ASR),а также системой курсовой устойчивости (ASC).

В Российских автосалонах на Вольво хс60 цена сможет привлечь большое количество покупателей. Модель 2014 года представлена в возможных 4-х вариантах комплектации: «Momentum», «Kinetic», «R-Design» и «Summum». В перечне базовой сборки производителем представлены : 17-дюймовые легкосплавные диски, на крыше установлены рейлинги, применяется электронный стояночный тормоз, радуют шесть подушек безопасности, качественный и очень полезный бортовой компьютер, удобный руль в кожаном варианте, 2-зонный климат-контроль, полный электропакет, подогрев кресел, аудиосистема с шестью динамиками и  пяти-дюймовым дисплеем на сенсорном управлении, галогеновая оптика, датчик света, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер и многое другое.