«Лугансктепловоз» поставил ОАО «РЖД» 10 секций грузового тепловоза

ХК «Лугансктепловоз» (Луганск) поставила фирмы «Российские стальные дороги» 10 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У. Об этом сказала пресс-служба «Лугансктепловоза».

Сообразно известью, поставка была осуществлена в апреле. В то же время, промышленный директор «Лугансктепловоза» Геннадий Басов отметил, что начинание рассчитывает на предстоящее мнение уговоров сообразно поставке подвижного состава как РЖД, этак а также «Укрзализныци».

Только же «Лугансктепловоз» прирастил выпуск продукции в апреле на 24,5% сообразно сопоставлению с подобным временем 2008 г. «В валютном выражении цену произведенной продукции составила 98,8 млн. грн.», — произнесено в извещеньи.

Не считая установленных РЖД секций тепловоза, в апреле фирма изготовляла запчасти для локомотивов, узлы а также агрегаты.

Как сообщалось, 2008 «Лугансктепловоз» окончил с чистой прибылью 1,081 млн. грн., увеличив чистый заработок на 138,76%, либо на 739,206 млн. по 1 271,923 млн. грн. сообразно сопоставлению с 2007 г. «Лугансктепловоз» изготовляет магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда неизменного а также переменного тока, транспортеры, вагоны а также оснащение для поездов пригородного известия а также трамваев, также горно-шахтное оснащение. 76% акций фирмы обладает «Управляющая фирма «Брянский машиностроительный завод» (РФ).

Родник: Українські Новини