Медведев ужесточил управляла получения водительских правВ Рф поменялись управляла получения водительских прав, строчит «Интерфакс». Соответственное распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Сообразно новоиспеченым правилам, посещение автошколы для получения водительской категории делается обязательным. Еще ужесточились запросы к квалификационному экзамену, к экзаменаторам а также к распорядку а также месту их проведения.

«Этим распоряжением отменяется вероятность учиться за пределами учебных заведений, другими словами без помощи других, как это было ранее, а также дееспособность придти в соответственный период, обессилеть экзамен а также заполучить водительские права — сейчас это станет невозможно», — объяснил 1-ый вице-премьер Игорь Шувалов.

Желающим принять права необходимо обессилеть 3 экзамена: один абстрактный а также 2 практических. Если же один из экзаменов воспитанник никак не может обессилеть с третьего и поболее раза, вторичный экзамен назначат никак не ранее чем через 30 дней.

Запросы к транспортным средствам, на каких будут браться экзамены, со слов правительства, еще привели в соотношение с международными нормами.