Лет сорок тому назад профессиональные автомойки в наших городах можно было встретить не так уж и часто. В большинстве случаев автолюбители решали проблему (а грязный кузов – это на самом деле проблема) альтернативными способами – выезжали куда-нибудь за город к водоему с ведром, набором щеток и тряпками, и мыли машину «кустарным способом». Не очень удобно, конечно же, но что поделать… на грязном автомобиле ездить все-таки не очень комфортно, плюс к этому, нельзя забывать о том, что определенное внимание некоторым моментам, касающимся грязи на поверхности кузова (в особенности на номерных знаках) уделяется и в правилах дорожного движения. Иногда делали и по-другому – жильцы нижних этажей могли просто протянуть шланг, присоединенный к обычному водопроводному крану, через окно, и помыть машину прямо во дворе. Правда, оба варианта были реализуемы далеко не всегда – в зимнее время, например, заливать двор водой было не очень-то безопасно, поскольку по всей его территории сразу же образовывалась корка льда, а вариант с водоемами отпадал по вполне понятным причинам естественного характера (они тоже покрывались льдом).

moikaНе стоит и говорить о том, что подобные методы не очень-то положительно сказывались на состоянии окружающей среды. А уж в наше время, когда машин стало гораздо больше, они были бы вообще губительны для природы. Впрочем, и реализовывать их уже нет никакой необходимости – здесь, например, машину могут помыть без ущерба для экологии и при этом она определенно будет чище, чем в случае, когда владелец авто решает эту проблему сам.

Максимум, что использовалось на выездах к водоемам или при протягивании шланга через окно – какой-нибудь недорогой автомобильный шампунь, а то и вовсе раствор хозяйственного мыла. А такими средствами удавалось отмыть не все загрязнения (да и те, что отмывались, тоже требовали приложения определенных усилий и трат времени). А тут автомобили моются с учетом характера загрязнений – в распоряжении профессиональной автомойки есть большой набор средств, которые помогут справиться с грязью на кузове максимально эффективно независимо от природы ее происхождения.

На самом деле воспользоваться услугами профессиональной автомойки наподобие gryazi96.net гораздо проще, чем выезжать к какому-то озеру или реке. И, кстати, не только проще, но и дешевле, по крайней мере, если учесть тот факт, что большинство естественных природных водоемов находятся под защитой государства. Это означает, что можно «попасть» на весьма серьезный штраф за загрязнение окружающей среды.

Плюс к этому, нельзя забывать о том, что у автомобиля есть не только кузов, который мыть просто необходимо, но и двигатель, который в чистом виде гораздо проще обслуживать. Самостоятельная мойка двигателя – это не самая простая процедура, которая редко приводит к желаемому результату. Поэтому лучше доверить ее профессионалам, которые справятся с задачей очистки двигателя от всех загрязнений гораздо эффективнее.