На дорогах Липецка предполагается завести систему фото а также видеофиксации нарушенийВ нынешнем году в Липецке предполагается приступить введение принципиально новоиспеченого способа повышения водительской дисциплины видеофиксации нарушений. Об этом стало понятно на заседании комиссии сообразно сохранности дорожного движения, которое прошло сейчас в администрации городка. Как сказали в прессслужбе мэрии, таковая система удачно действует в 7 регионах Рф. Председатель комиссии Владимир Мигита отдал задание приготовить а также доставить в скором времени предписания сообразно творению в городке единой системы фото а также видеофиксации на обсуждение головы Липецка Миши Гулевского.

В областном центре в прошлом году записанно 1034 ДТП, в каких 51 человек умер (2009 г. 47) а также 1210 получили ранения. Возросло число аварий сообразно вине водителей с 821 по 829 случаев.

38 человек в их погибли (в 2009 29) и поболее тыщи были травмированы. Вкупе с тем численность происшествий сообразно вине нетрезвых автовладельцев снизилось с 50 по 30. По достоверным сведениям (~gorod48.

ru~)