ОАО «РЖД Логистика» в первый раз организовало отправку контейнерного поезда из Китая в Европу сообразно новоиспеченому - 1ОАО «РЖД Логистика» вместе с дочерней компанией YuXinOu (Chongqing) Logistics Co., Ltd. в первый раз организовало отправку контейнерного поезда из Китая в Европу сообразно принципиально новой схеме с внедрением единой унифицированной мнимый ЦИМ/СМГС. Мультиклиентский поезд с 42 сорокафутовыми контейнерами с продукцией компаний Acer а также ASUS а также продуктами народного употребления иных производителей 31 октября получился из г. Чунцина (КНР) назначением в Польшу а также Германию. Партнерами ОАО «РЖД Логистика» в организации этой перевозки выступили фирмы «Казтранссервис» (Казахстан) а также «Белинтертранс» (Белорусь). «Внедрение мнимый ЦИМ/СМГС является итогом проведенной двухлетней работы жд администраций всех государств, через местность каких пролегает маршрут, сказал ведущий директор ОАО «РЖД Логистика» Павел СОКОЛОВ.

Грузоотправители берегут время доставки багажа, так как внедрение унифицированного акта уменьшает обычной контейнеров на пограничных станциях». Помимо этого, использование такового акта уменьшает затраты покупателя.

За переоформление на пограничных станциях мнимый СМГС на накладную ЦИМ сообразно всякой отправке взимается цена. Накладная ЦИМ/СМГС исключает излишние платежи. Унифицированная накладная является таможенным актом, также быть может доступна в электронном облике.