Переезд с семейным фаворитом - 5

Комнатные растения если рассматривать идеальный вариант необходимо транспортировать в изотермическом фургоне, в каком месте поддерживается подходящая температура а также влажность. Только эта служба стоит доп средств, а также не многие домовладельцы готовы пойти на такие затраты. Вообщем, изотермический фургон обязателен лишь для оранжерейных цветов – скажем, для тропических. Отыскать такие экземпляры дома у обыденного человека очень трудно. А все те растения, что зацветают у нас на подоконниках при +20°С, без утрат перенесут часовую поездку в обыкновенном каре. Их необходимо лишь верно приготовить к переселению.

Поливать комнатные цветочки их в день переезда не надо. Пресечь полив а также сбрызгивание необходимо за пару дней по переезда. Для упаковки маленьких растений традиционно употребляют раскрытые картонные коробки. Меж горшками устанавливают загородки из плотного картона либо буковых палочек.

Как никак не подморозить теплолюбивое растение в прохладное время года? Нам несомненно поможет нехитрая конструкция из картонной коробки а также нескольких бутылок с теплой водой. Вам необходимо вместить бутылки в коробку, меж ними определить растение а также густо прикрыть тару. Свободное село в коробке наполняют упаковочной бумагой либо тканью, играющей роль утеплителя. Смотрите, чтобы в поездке обертка никак не открылась, по другому все стремления будут бесполезны – цветочек промерзнет.