Газель для оперативной перевозки грузов длительное время уже остается одним из наиболее популярных вариантов. Особенно востребованным этот вид транспорта является в крупных городах. Маневренность и компактность Газели дают ей возможность успешно и быстро работать даже в условиях частых пробок и загруженных дорог. Это универсальное грузовое такси, так как автомобиль имеет достаточно большую для внутригородских перевозок вместительность и грузоподъемность.

Для Газели максимально допустимый вес груза может составлять от тысячи пятисот до тысячи семисот килограмм. Точное число зависит от того, какую комплектацию имеет конкретная машина. Использовать заказ газели в Мытищах крайне удобно для перевозки офисов, квартирных переездов, а также для разовых доставок товаров до складов или торговых точек. В центральной части городов Газели перемещаются очень уверено, что является их важным преимуществом. Нужно учитывать, что многие улицы в мегаполисах закрыты для въезда автомобилей, вес которых составляет три с половиной тысячи килограмм и более. Несколько рейсов Газели потребуется для того, чтобы перевезти крупную партию товара, вес которой составляет, например, двадцать тонн. При этом стоимость их будет сопоставима со стоимостью одного рейса транспортного средства большого тоннажа.

В городском потоке управлять Газелью очень просто, ведь ходовые качества у нее практически не отличаются от легковых автомобилей. Для такого авто не будут помехой даже заставленные автомобилями и узкие улицы. При этом модели газелей отличаются достаточно большой допустимой скоростью, а следовательно, для перевозок за пределами населенных пунктов их также можно использовать. На трассе этот вид машин может развивать скорость до ста двадцати километров в секунду. Длительные перегоны можно совершать благодаря выносливости и надежности автомобиля.

В Газели применяются качественные и весьма простые комплектующие и узлы, что снижает вероятность их поломки. К качеству топлива отечественные автомобили также не требовательны. Жесткость кузова можно сохранить, снизив массу, если использовать штампованные рамы. Комплектоваться такие авто могут и полным приводом, а следовательно, уровень проходимости их может быть очень высоким. Для перевозок по бездорожью и в сельской местности это может быть особенно актуальным.

Использовать Газель очень выгодно. На сто километров пути эта машина тратит примерно семнадцать литров бензина в смешанном цикле движения. Для имеющего грузоподъемностью в две тысячи килограмм это очень хороший показатель. Иностранные автомобили, которые имеют аналогичные характеристики, обслуживать существенно дороже. В любом регионе страны обязательно имеются всегда в наличии все комплектующие для этой машины. По этой причине на газели грузоперевозки осуществляются на двадцать-тридцать процентов дешевле, чем на каком-либо крупнотонажном транспорте.