Погранпереход "ПесчаткаПоловцы" к 2015 году станет модернизирован а также будет интернациональным - 1К 2015 году пункт пробела «ПесчаткаПоловцы» на белорусскопольской границе станет вполне модернизирован. Об этом сказали в прессгруппе Брестской таможни. За 2 года сообразно обе стороны рубежа станет возведена новая инфраструктура пограничного перехода.

Осуществление проекта исполняется в согласовании с Програмкой трансграничного сотрудничества Европейского прибора добрососедства а также партнерства «ПольшаБеларусьУкраина» на 20072013 годы, сообразно которой Беларуси на стройку инфраструктуры автодорожного пт пробела «Песчатка» выделено 10,5 млн. евро. К истинному медли в пт пробела «Песчатка» за счет средств республиканского бюджета выполнены предварительные работы: осуществлена подсыпка местности, построены высоковольтная линия электроснабжения а также трансформаторная подстанция, введен в использование главный метанолопровод протяженностью 9 км. Срубленный в 1993 году на белорусскопольской границе пункт пробела «Песчатка» сейчас гарантирует пропуск лишь легкового автотранспорта.

К его недочетам относится низкую техно оснащенность а также неименье способностей внедрения современных технологий таможенного а также остальных видов контроля. На протяжении 2-ух лет в ходе реализации трансграничного проекта в автодорожном пт пробела «Песчатка» станет сотворена инфраструктура, отвечающая современным интернациональным потребностям, также нормам санитарной, пожарной сохранности, будут поставлены инновационные технические средства таможенного контроля а также иное технологическое оснащение.

Производительность пт пробела возрастет с сегодняшних 400 по 1200 каров в день. Переходить рубеж тут сумеют еще грузовые авто а также автобусы. В пт пробела планируется подготовить по 16 каналов движения транспортных средств сообразно 8 полос на отъезд а также въезд.