Услышав название автомобиля Мерседес в разговоре, большинство автоматически представляет удобный легковой автомобиль премиум-класса. В реальности список предложений этого автомобильного концерна существенно шире. В том числе большой популярностью как на мировом, так и на отечественном рынке пользуются автобусы, фургоны и грузовые автомобили. Производитель предлагает и другие транспортные средства.

Автобусы этой марки производятся большей частью специализированно для покупателей из Азии и Европы. В модельный ряд этого предложения входят варианты этого пассажирского транспортного средства любого класса:

- мини-вены;

- модели для города;

- пригородные автобусы;

- варианты повышенной комфортности, предназначенные для перевозки туристов.

Отдельно специалисты называют модельный ряд, который выпускается в Аргентине. Он ориентирован на покупателей Южной Америки. Интересно, что это подразделение автоконцерна было открыто в годы Второй мировой войны и изначально ориентировалось на выпуск грузовых транспортных средств для нужд армии. После завершения войны оно было переориентировано на выпуск моделей, удобный для использования в мирное время. Ими и стали автобусы Мерседес, получившие название Colectivo.

Впрочем, и грузовики сохранили свою востребованность и популярность. Сегодня в этот модельный ряд входит удивительно многообразная линейка предложений от малолитражек с грузоподъемностью от 7 до 16 тонн. Среднетоннажные модели и предложения многотоннажной серии могут дополнительно комплектоваться вместительными прицепами. Также присутствуют узкоспециализированные варианты с низкой рамой, модели, созданные для транспортировки опасных грузов, варианты, способные исправно служить в местах экстремального бездорожья. В список грузовой транспортной техники включаются модели передвижных центров, созданных для использования в экстремальных ситуациях.

Столь же многогранна линейка моделей фургонов. В ней предлагаются самые разнообразные варианты фургонов от тех, которые готовы обеспечивать грузоподъемность не более 1 тонны, до тех, которые относятся к категории тяжелых вариантов предложений.

Общей особенностью всех транспортных средств, представленных на рынке, становится высокое качество исполнения и хорошие технические характеристики.