Реконструкция аэродрома "Жуляны" - 1

Новая взлетно-посадочная полоска в аэропорту «Киев» (Жуляны) дает ответ всем потребностям Интернациональной организации гражданской авиации (ІКАО) а также УЕФА, установленным заранее Евро-2012. Процесс реконструкции аэродрома существенно опережает график. Об этом заявил Министр транспорта а также связи Украины Иосиф Винский.

Как сказали в пресс-службе Минтранса, оплачивание реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Киев» исполняется вполне за счет госбюджета. «Опосля вступления в использование новой взлетно-посадочной полосы пред аэропортом приоткрываются новейшие виды. Ведь аэродром «Борисполь», сначала, необходимо совершенствовать как хаб, т.е. опознаться на транзитные перевозки, когда как аэродром «Киев» совсем комфортен в роли окончательного аэропорта для пассажиров внутренних маршрутов, прибывающих в Киев, а именно в командировку», — отметил Министр.

Помимо этого, в планах Минтрансвязи — творение единого машинного узла, обхватывающего Киев а также Киевскую область. Таковой транспортный комплекс станет подключать авиацию, жд а также автобусные перевозки, дополняющие друг дружку а также связанные в единое единое.