РЖД остановили погрузку зерна назначением на станцию НовороссийскэкспортОАО «РЖД» с 15 сообразно 19 ноября 2011 года остановило погрузку зерна назначением на станцию Новороссийскэкспорт, сказала прессслужба перевозчика. «В связи с необеспечением ОАО «Новороссийский зерновой терминал» выгрузки вагонов, также во уклонение бесплодного простоя подвижного состава, ОАО «РЖД» вводит конвенцию на погрузку зерновых грузов назначением на станцию Новороссийскэкспорт СевероКавказской стальной пути сроком на 5 дня и ночи с 15 сообразно 19 ноября 2011 г. включительно», говорится в извещеньи. С 1 сообразно 14 ноября 2011 г. ОАО «Новороссийский зерновой терминал» ежесуточно выгружало 134 вагона при норме более 200 вагонов.

При всем этом с 8 сообразно 11 ноября выгрузка фактически никак не исполнялась изза неподхода судна. В результате на складах скопилось наиболее 100 тыщ тонн зерновых грузов, что значительно превосходит поставленные нормативы. На данный момент на козни ОАО «РЖД» в адресок ОАО «Новороссийский зерновой терминал» простаивает 1523 вагона с семенем, из их 220 вагонов располагаться конкретно на станции Новороссийскэкспорт.

Напомним, что 21 октября, на оперативном совещании, посвященном перевозкам сельскохозяйственных грузов, 1-ый вицепремьер Правительства РФ Виктор Зубков направил интерес грузовладельцев на неприемлемость сверхнормативных простоев вагонов перед погрузкой а также выгрузкой при перевозке сельскохозяйственной продукции.