Система tax free может придти в Россию - 2В Рф предлагается определить малый порог стоимости продуктов для возврата НДС в 2000 рублей. Сообразно сужденью начальника сообразно развитию «МаксПриор» Ольги Максимовой, вступление tax free в Рф существенно повысит энтузиазм забугорных гостей к шопингу. У представителей ритейла появились сомнения в необходимости такового решения, но по достоверным сведениям, приведенным Ольгой Максимовой, в среднем зарубежный путешественник исполняет в Рф приобретения на 1200 евро.

В особенности функциональны, сообразно ее словам, клиенты из Китая, приобретающие в Рф брендовые часы а также остальные недешевые продукты. На 1-ый взор, процедура возврата достаточно элементарна.

При приобретению вы наполняете особую анкету, мнимый чек tax free (Tax Free Cheque). Потом нужно принять печать таможни в аэропорту либо на границе Йес, а позже принять средства в кабинете компанииоператора либо организации, с которой у нее заключен соответственный контракт, к примеру, в отделении скамейка.

Но чтобы вся вереница заработала, нужно привнести конфигурации в Таможенный а также Налоговый кодексы, только еще ранее поправки обязаны утвердить в Минфине а также правительстве. Как объяснили представители Федеральной налоговой службы, с самим механизмом возврата также нелегко. Обнулить ставку НДС, признав приобретения иноземцев экспортной операцией, никак не выйдет, в ФНС дают применять устройство вычета.