Свердловская конно-железная дорога установит свежеиспеченный паровоз в саде им. Энгельса в Екатеринбурге - 1 - 124 декабря в саде им. Энгельса в Екатеринбурге покажется свежий паровоз. Свердловская конно-железная дорога в сотрудничестве с администрацией городка Екатеринбурга проводит подмену старенького паровоза серии 157С в саде им. Энгельса на иную модель. Сообразно заказу СвЖД паровоз умышленно подготовлен для установки в городском саде.

Парк им. Энгельса является излюбленным помещением отдыха екатеринбуржцев. Его неотъемлемой частью а также типичным эмблемой является старенькый паровоз, некоторое количество десятков лет обратно поставленный в качестве элемента строительного ансамбля. Свежеиспеченный эталон жд техники даст саду перерожденный разряд, сохранив при всем этом его обычный вид, сделает досуг мещан наиболее увлекательным, а утехи деток — безопасными.

Неповторимый, редкостный сообразно собственной конструкции паровоз серии 157С 1936 года постройки на данный момент владеет скромный разряд, подвергается постепенному разрушению а также мучается от деяний вандалов. Свердловская конно-железная дорога планирует вернуть паровоз по рабочего состояния. Он будет работающим музейным экспонатом а также станет действовать в составе ретро-поездов на Свердловской ребяческой стальной дороге в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге.