Таможенники Украины будут смотреть за багажами с помощью GPS - 1

Украинская таможенный котроль хочет ставить на транспорт, перевозящий транзитные грузы, электронные замки с GPS-GSM-навигацией

Муниципальная таможенная работа Украины хочет увеличить контроль за транзитными багажами методом установки на транспортные средства электронных замков с функцией GPS-GSM-навигации. Это нужно для гарантированной доставки продукта к таможне назначения а также сохранности багажа на местности Украины. Ежели транспорт отклонится от маршрута либо превзойдет срок доставки багажа, транспортное лекарство станет досмотрено в таможне назначения. Бизнесмены готовы пособить проект, ежели их освободят от необходимости давать государству денежные гарантии на смещение транзитных грузов.

Министерство денег Украины дает использовать информационно-телекоммуникационные системы, которые разрешают определять продукты, перемещаемые сообразно местности Украины в режиме транзита. Минфин спроектировал проект указа, кой предугадывает ввод электронных замков с функцией GPS-GSM-навигации. Замок станет вводиться управляющим таможни совместно с нанесением пломбы на транспортное лекарство либо контейнер, цистерну. При помощи спутниковой связи разрешено станет проследить передвижение багажа, а также эта информация станет действовать в департамент сообразно борьбе с контрабандой а также таможенными нарушениями Гос таможни. Ежели замок станет вскрыт либо исчезнет знак, таможенники определят пространство, в каком месте это вышло.