Уголовная ответственность за пилотирование в нетрезвом облике

С 1 июля 2015 года в Рф может показаться уголовная ответственность за пилотирование кара в нетрезвом облике

12 декабря 2014 года Госдума РФ приняла во 2-м чтении законопроект о внедрении с 1 июля 2015 года уголовной ответственности за управление каром в состоянии спиртного либо наркотического опьянения. Уголовная ответственность предусмотрена за повторное управление каром в опьяненном облике либо отказ от мед освидетельствования.

Виноватый станет наказан штрафом в размере от 200 тыщ по 300 тыщ рублей, или обязательными работами на срок по 480 часов, или выслан на принудительные работы сроком по 2-х лет, или лишен свободы еще на 2 года. Помимо этого виноватый никак не сумеет брать определенные должности на протяжении 3-х лет.

Ежели опьяненный шофер совершит ДТП с летальным финалом, то он станет лишен свободы на срок от 2-х по 7-ми лет, при смерти 2-ух человек и поболее – от 4-х по 9-ти лет.

На данный момент за пилотирование в нетрезвом облике а также отказ от медосвидетельствования русским автовладельцам угрожает только административная ответственность – штраф 30 тыс. руб. а также отнятие прав на срок от полутора по 2-ух лет. когда повторной поимки ценителей покататься подшофе наибольший штраф сочиняет по 50 тыс. руб., а срок потеря прав – по 3-х лет.

подчеркнем, что в этот же день совсем принят законопроект о внедрении 50-процентной скидки на преждевременную оплату штрафов за повреждение ПДД.