«Укрзализныця» в I микрорайоне перевезла 14,6 млн тонн транзитных грузовСообразно инфы Гос администрации жд транспорта Украины («Укрзализныця»), размер перевозок транзитных грузов в I микрорайоне 2011 года увеличился на 23,1% к сопоставимому периоду 2010го по 14,6 млн тонн. Напомним, год назад, за этот же период, Украинские стальные пути потеряли 5,6% транзитных размеров (0,7 млн тонн). Значительные конфигурации произошли в номенклатурной структуре транзита.

В текущем году превалирующей убеждением стали нефтегрузы, составившие сообразно итогам квартала 31,8% совместного размера жд транзита. Год назад, за подобный период предоставленная номенклатура была 2-ой сообразно размерам, с удельным весом менее 25%. Неподвижный уголь, поэтому, переместился с главного на 2-ое местечко, снизив удельный авторитет с 24% по 19,2%. Снизился еще удельный авторитет рудных грузов.

Ежели годом раньше эта номенклатура была третьей сообразно значимости (17% в I микрорайоне 2010 года), то в текущем году стала 4, пропустив вперед насыпные химгрузы (раньше на четвертом месте). Удельный авторитет руды снизился по 15,5%, в то время как порция насыпных химгрузов, против, возросла с 11% по 17%. Как а также год назад, порция черных металлов составила наименее 10%, зерногрузов менее 2%.