поездов. поездов.

В 2014 году сообразно Свердловской стальной дороге проследовало выше 7,7 тыс. тяжеловесных - 1 - 1Для повышения отдачи перевозочного процесса а также усовершенствования пропускной возможности на Свердловской стальной дороге внедряются современные технико-технологические решения, такие как создание а также пропуск поездов завышенного веса а также длины. В 2014 году сообразно магистрали проследовало 7729 тяжеловесных поездов весом 7-9 тыс. тонн, что позволило в значимой ступени улучшить главные ресурсы. Этак, использование предоставленной технологии в прошедшем году позволило вызволить (для эффективного исполнения остальных задач) 4575 локомотивных бригад а также 1380 локомотивов.

На направленности Кузбасс — Северо-Запад тропинка перешла к системному вождению поездов весом 8-9 тыс. тонн сообразно 16-ти жестким ниткам видеографика на направленностях Называевская — Балезино, Колчедан — Дружинино. Снова года проведено 3584 маршрутных поезда, что на 4% более, чем в 2013 году. Численность «девятитысячников» на основном ходу пути станет равномерно возрастать.

Новоиспеченым этапом в развитии тяжеловесного движения на СвЖД является пилотирование поездов весом 9 тыс. тонн на полигоне Лимбей — Войновка — Балезино. Перемещение тяжеловесных нефтеналивных составов с севера УрФО в штаны Северо-Западного водоема станет исполняться без переформирования в движении следования. Чтобы достичь желаемого результата планируется применять потенциал вводимых в долговременную использование электровозов новейших серий 2ЭС10 «Камень» в трехсекционном выполнении.