В Белгородской области быстро покажется ещё один авто пункт пробела через рубеж - 1В регионе началось стройку многостороннего авто пт пробела «Ровеньки Танюшевка». Обессилеть предмет намереваются в апреле 2012 года. МАПП «Ровеньки Танюшевка» вступает в состав Ровеньского таможенного поста Белгородской таможни, кой работает с 1994 года.

Тогда все приграничные пункты пробела основывались сообразно временной схеме, докладывает прессслужба таможни. В данный момент многосторонние авто пункты пробела обустраиваются на неизменной базе. Перед строящийся МАПП с пропускной возможностью 500 машин в день отведено 14 гектаров земли.

Вся инфраструктура Ровеньского таможенного поста, все службы будут сосредоточены в одном месте. В пт предвидено шесть полос движения на въезд а также столько же на отъезд, из их две отдельных полосы для грузовых машин а также столько же для автобусов. Пункт пробела станет оборудован системами радиационного контроля, рентгеноаппаратурой, мобильным инспекционнодосмотровым комплексом а также иными техническими средствами контроля.

В пт пробела «Ровеньки Танюшевка» построят удобный автовокзал, двухэтажное административное сооружение поста, бокс для досмотра автотранспорта, сооружение кинологической службы, сложения мимолетного сохранения, павильоны таможенного, пограничного, машинного контроля, также помещения для остальных контролирующих служб. Помимо этого, предвидено село для строительства магазина беспошлинной торговли. В новоиспеченом пт пробела будут сделаны все условия, отвечающие современным потребностям нынешнего дня. В данный момент в нём недостает элементарных удобств: воды, отопления, канализации.