В каком месте наиболее опасные пути? - 1Межрегиональный публичный центр «За сохранность русских дорог» опубликовал следующий годичный рейтинг самых опасных а также безопасных дорог Рф. В главном перечне лидируют Казань, Челябинск, Нательный Новгород, во 2-м Тюмень, Ульяновск а также Екатеринбург.Эксперты Центра ежегодно сочиняют рейтинг сохранности дорог в регионах Рф (град а также область). В нынешний доклад (сообразно результатам 2010 года) вошли 25 регионов.

Главными аспектами рейтинга являются: аварийность на дорогах Рф, численность погибших в ДТП, численность пострадавших в ДТП, численность каров в Рф, численность народонаселенья. Местечко в рейтинге определяется методом соотношения количества ДТП, произошедших изза неудовлетворительного состояния дорог, к всеобщему численности аварий. Обычный сообразно Рф показатель сочиняет 21%. Итак, посреди фаворитов сообразно численности аварий находятся: Казань, Челябинск, Нательный Новгород, Уфа, Пермь а также Самара.

В этих регионах дорожные трудности решаются очень медлительно. В Казани, к примеру, численность ДТП изза нехороших дорог сочиняет 83,88% от всеобщего количества.

В Самаре этот показатель равен 54%. В перечень регионов с удовлетворительным состоянием дорог попали: Архангельск, Оренбург, Омск, Воронеж, Барнаул, Ярославль, СанктПетербург, Волгоград, Киров, Новосибирск а также Ижевск. В этих городках соответствие количества аварий изза нехороших дорог к всеобщему количеству ДТП сочиняет от 44,39% (Архангельск) по 30,77% (Ижевск). Эксперты Центра подмечают, что в Петербурге этот показатель вырастает теснее 2-ой год. В группу регионов с высочайшими показателями сохранности вошли: Тюмень, Ульяновск, Екатеринбург, Саратов, Липецк, Пенза, Столица, Рязань.