В Краснодарские пути вложат 30 миллиардов рублейКраснодар с 2013 года приступит к реализации плана модернизации уличнодорожной козни, цену которого, сообразно подготовительным оценкам, составит выше 30 миллиардов рублей, сказала прессслужба городского воспитания. Проекты, которые в наиблежайшие годы встанут приоритетными, обсудили соучастники панельной споры «Краснодар. Взор в будущее» в выставочном комплексе «Кубань ЭКСПОЦЕНТР».

А именно, со слов главы администрации города Краснодара Владимира Евланова, выступившего с главным докладом, в 2013 году планируется приступить реконструкцию въезда в граничный центр сообразно региональной трассе от станицы Елизаветинской по Западного обхода. Планируемая цену проекта 5,9 миллиардов руб. В ходе встречи дискуссировался еще проект строительства новоиспеченого 300метрового моста через Кубань со стороны поселка Яблоновского.

Размер капвложений в него оценивается в 2,2 миллиардов руб. Другие средства будут истрачены на оптимизацию транспортных потоков а также повышение пропускной возможности главных магистралей в самом городке