В Подмосковье на день Бородинского схватки ограничат перемещение машинСотрудники подмосковной ГИБДД ограничат перемещение на участке автодороги МожайскУваровка 4 сентября во время празднования Дня Бородина, докладывает в пятницу региональная Госавтоинспекция. «Перемещение станет ограничено 4 сентября с 10.00 по 16.00 на участке автодороги МожайскУваровка от поворота на деревню Семеновское по поворота на деревню Шевардино. Одностороннее перемещение станет скооперировано с 9.00 по 13.00 на участке автодороги МожайскУваровка от поворота на деревню Псарево по деревни Семеновское в сторону деревни Семеновское», говорится в релизе. Еще одна годовщина Бородинского схватки 1812 года станет праздноваться 4 сентября на Бородинском поле в Можайском районе Столичной области.

Бородинское схватка наикрупнейшее схватка Отечественной борьбы 1812 года. Во Франции данную битву именуют схваткой на Москвереке. В ходе боя войско Наполеона растеряла наиболее 50 тыщ человек (сообразно французским этим, возле 30 тыщ человек), российская войско выше 44 тыщ человек.

Бородинская бой стала самой кровопролитной в военной летописи такого медли. Как фиксировал Миша Кутузов, этот день «пребудет нескончаемым монументом мужества а также хорошей отваги русских борцов, в каком месте вся пехтура, кавалерия а также артиллерия дрались сильно. Хотение каждого было помереть на месте а также никак не скинуть неприятелю».