Владимир Соколов получил заслугу от Министерства транспорта РфУказом Министра транспорта Русской Федерации № 605/н от 22.12.2014 за высочайшие проф заслуги а также долголетнюю честную работу на жд транспорте ведущий директор транспортно-логистической группы «Трансойл» Владимир Соколов награжден нагрудным знаком «Почетный труженик транспорта России». Церемония награждения свершилась сейчас в Столичном консульстве фирмы. Заслугу давал председатель совета начальников «Трансойла» Игорь Ромашов.

Владимир Соколов начал свою карьеру на Октябрьской стальной дороге опосля окончания в 1978 году Ленинградского ВУЗа инженеров жд транспорта (сейчас – ПГУПС) сообразно квалификации «Организация перевозок а также управления на транспорте». С 1984 года он занимал главные позиции в разных структурах РЖД (раньше – МПС), во время с 2003 сообразно 2004 годы представлял интересы монополии в Эстонской Республике на посту уполномоченного представителя.

В 2004 году Владимир Соколов был приглашен в «Трансойл» на обязанность заместителя генерального начальника сообразно развитию. В будущем – занимал позицию заместителя генерального начальника сообразно оперативной труде. С 2008 года – 1-ый зам. генерального начальника. В марте 2012 года – назначен выполняющим повинности генерального начальника фирмы. В июне 2013 года решением Всеобщего собрания соучастников Владимир Соколов избран генеральным начальником фирмы.

Его эксперимент работы в сфере жд транспорта превосходит 35 лет. За долголетний честный труд Владимир Соколов не один раз отмечался отраслевыми муниципальными а также ведомственными заслугами.