Водители грузовиков в Калининградской области имеют все шансы остаться без работы - 1

В Калининградской области ужесточились весовые нормативы перевозимых грузов, за повреждение каких у водителей на полгода отбирают права

На прошедшем в четверг заседании «круглого стола» сообразно дилеммам грузоперевозок грузоперевозчики Калининградской области сказали, что совсем скоро водители грузовых каров имеют все шансы остаться без работы. Предпосылкой такового прогноза стало усиление весовых нормативов перевозимых грузов, когда нарушения каких, водителей лишают водительских прав. Водительские права будут отнимать, ежели перевес составит, желая бы 10 кг.

Соучастница заседания предприниматель Елизавета Ким сказала, что в конце февраля 2012 года у нее этак приостановили две машинки, в одной из каких перевес составил 200 кг, а в иной – 300 кг. Сообразно ее словам, перегруз угрожает лишением водительских прав на 3–6 месяцев, или выплачивать инспекторам «компенсацию». Еще Елизавета Ким добавила, что у 1-го из ее водителей теснее отобрали водительские права в следствии перегруза. Этот шофер ездил с разрешением, но его опять словили за перегруз, а также он получил повестку в трибунал. А что если трибунал лишит его прав на 3 либо на 6 месяцев, то это значит, что все это время он станет безработным.

Сообразно воззрению Татьяны Ким, такое состояние дел неизбежно приведет к безработице посреди водителей. Кроме всего прочего отыскать не плохих водителей довольно тяжело, а также какой-никакой шофер по собственной воле пойдет на работу, ежели он знает, что вслед за тем его лишат прав.