Ярославское шоссе ожидает масштабная реконструкцияРаботы на магистрали начнутся приблизительно в конце 2012 истоке 2013 года. Как сказал сейчас журналистам губернатор Москвы Сергей Собянин, в наиблежайшие две недельки закончатся работы сообразно творенью выделенной полосы возле дома N12 сообразно Ярославскому шоссе, в каком месте теснее поставлены камеры а также надлежащие знаки. «Здесь станет а также реверсивное перемещение, эти работы мы теснее заканчиваем. Покуда исполняются оперативные мероприятия, только теснее они обязаны отдать серьезное повышение скорости движения троллейбусов а также автобусов приблизительно на 30%», заявил градоначальник.

Помимо этого, на шоссе будут сделаны комфортные заездные карманы, а также заменено светофорное оснащение. «Выделенная полоска заработает, станет заменен сменный состав публичного транспорта. 2-ой этап работы пройдет сообразно проспекту Решетка.

Когда выделенная полоска дойдет по центра, станет высокоскоростное перемещение от МКАДа по центра, а также запущен высокоскоростной автобус», сказал Сергей Собянин. Раньше для сокращения пробок на Ярославском шоссе был расширен Северянинский мост а также реконструирован Крестовский путепровод на проспекте Решетка.

Летом на шоссе на местности Подмосковья ремонтировались мосты. Ярославское шоссе одна из 19 вылетных магистралей, ремонтировать которые планируется по 2015 года.