Zoomlion начнет стройку новоиспеченого завода в ЯпонииФирма Changsha Zoomlion Heavy Industry Science and Technology Development Co., 2-ой наикрупнейший деятель строительной техники в КНР, афишировала планы строительству новоиспеченого завода в Японии. Это заключение лежит в русле стратегии расширения пребыванья фирмы на забугорных базарах. Сообразно заявлению представителей фирмы, покуда никак не заметано, станет ли обладателем компании ходить конкретно головная компания Zoomlion либо станет скооперировано особое смешанное предприятие с какимлибо японским партнером. Вкладывательная вместимость проекта никак не разглашается.

Напомним, что Zoomlion не так давно выиграл тендер на поставку в Японию 30 автобетоносмесителей сообразно цене приблизительно 300 тыс. баксов за штуку. Общественная сумма этой сделки еще никак не разглашается.

Руководители Zoomlion считают, что компания «засиделась» на отчизне. Ее соперники Sany Heavy Industry Co. а также XCMG Construction Machinery Co. теснее вовсю работают сообразно налаживанию изготовления собственной продукции заграницей.